北京通州离婚财产分割纠纷律师-婚后一方父母出资为子女购买的车辆是否属于夫妻共同财产?

2020-11-20 10:04:54
北京通州离婚财产分割纠纷律师-婚后一方父母出资为子女购买的车辆是否属于夫妻共同财产?

婚后一方父母出资为子女购买的车辆是否属于夫妻共同财产。除赠与合同中确定只归夫或妻一方的财产外。在婚姻关系存续因赠与而获得的财产应认定为夫妻共同财产。在无特殊约定的情况下。父母婚后为子女购买车辆而出资获得的车辆属于夫妻共同财产。通州离婚律师,通州离婚诉讼律师,通州离婚财产律师, 通州离婚房产分割律师, 通州离婚财产分割纠纷律师, 通州离婚房产分割纠纷律师,

北京京师丁玉芝婚姻家庭律师团队,15年专业婚姻家事经验,专业代理离婚纠纷、离婚房产纠纷、彩礼返还纠纷、父母出资购房纠纷、继承纠纷、离婚财产分割、离婚子女抚养、离婚房产分割、涉外婚姻等离婚纠纷案件。

婚后一方父母出资为子女购买的车辆是否属于夫妻共同财产?


根据《婚姻法》第17条、18条的规定可知,除赠与合同中确定只归夫或妻一方的财产外,在婚姻关系存续因赠与而获得的财产应认定为夫妻共同财产。所以,在无特殊约定的情况下,父母婚后为子女购买车辆而出资获得的车辆属于夫妻共同财产。

通州离婚律师,通州离婚诉讼律师,通州离婚财产律师, 通州离婚房产分割律师, 通州离婚财产分割纠纷律师, 通州离婚房产分割纠纷律师,